登录 注册 设为首页 - 加入收藏 读写作文网(www.mianhuabaobao.com),为你呈现好作文!贵阳阳光喔语文学校——中小学语文培训专家与领导者!
热搜:
欣赏美的文学,感悟文学的美!

当前位置:主页 > 贵阳阳光喔 > 获奖作文 >

贵阳美作文,周六来决赛,参赛选手名单公布啦,来看看有你或你认识的不,给自己或认识的加油!

有头有脸! 作者:读写作文网 我要:
来源:读写作文网 栏目:获奖作文 时间:2018-10-11 阅读: 人/次 字号:[--]

4月8日(本周六),将有一场特殊的较量将在贵阳二中(文笔街2号,蔡家街附近)举行,来自贵阳市多所中小学的80名学生,将通过现场作文的方式,决出2016年度“贵阳美作文”大赛的冠军。本次决赛将由贵州知名学者戴冰、周之江、赵永刚担任评委。

据组委会介绍,所有决赛选手需持有效证件(身份证、学生证、户口簿)原件或复印件,4月8日到贵阳日报传媒集团报业大厦(贵阳市小十字星光电影城楼上)22楼签到,领取决赛通知书并分配考场,签到时间从4月8日上午10点开始,截止时间为上午10点45分,然后统一由工作人员带往二中考场。正式比赛时间是上午11点到12点。

据悉,“贵阳美作文”大赛是由贵阳市文明办、贵阳市教育局、贵阳晚报联合主办,旨在为广大中小学生提供一个“以我手,写我心”的平台。

本次美作文大赛决赛,选手将通过现场作文的形式,决出年度冠军(分小学组、初中组、高中组),夺魁者将收获5000元的现金奖励。(提示:小学组可以带字典)

决赛选手名单,我们将刊登在贵阳晚报官方微信和贵阳晚报黔学堂教育周刊官方微信上。

三名决赛评委简介

戴冰,省作协副主席、文学委员会主任。著有中短篇小说集《我们远离奇迹》、《心域钩沉》、《惊虹》。1995年获贵州省首届政府文学奖、首届山花小说奖。

展开剩余77%

贵阳美作文,周六来决赛,参赛选手名单公布啦,来看看有你或你认识的不,给自己或认识的加油!

周之江,贵阳孔学堂文化传播中心副主任、学术委员会秘书长,先后在贵阳晚报、新华社贵州分社、贵阳日报传媒集团和贵阳广播电视台供职。

贵阳美作文,周六来决赛,参赛选手名单公布啦,来看看有你或你认识的不,给自己或认识的加油!

赵永刚,贵州大学文学与传媒学院副教授,中文系副主任,文学博士,主持国家社科基金项目“朝鲜半岛《孟子》学史研究”,出版学术专著《清代文学文献学论稿》,发表学术论文三十余篇。

贵阳美作文,周六来决赛,参赛选手名单公布啦,来看看有你或你认识的不,给自己或认识的加油!

决赛名单

小学组  
序号   作者   学校   年级 班级  
1   张奕扬   贵阳市南明区苗苗实验学校   六(2)班  
2   冉辄怡   尚义小学   四(9)班  
3   周恒宇   贵阳市解放桥小学   四(2)班  
4   张艺砾   花溪区小河实验一小   五年级(8)班  
5   杨铠瑞   省府路小学   五年级(10)班  
6   陈艺丹   甲秀小学   三年级(10)班  
7   毛熠坤   省府路小学   六年级(4)班  
8   黄心怡   贵阳市三桥小学   四(2)班  
9   闫潇予   甲秀小学   四年级(8)班  
10   潘 昊   观山湖区第二小学   三(2)班  
11   严思齐   贵阳市第四实验小学   五(3)班  
12   徐湛鸣   观山湖区北京黄城根小学   五(1)班  
13   胡振罡   解放桥小学   五(3)班  
14   李瑞熙   贵阳市第四实验小学  
15   安泓郦   贵阳市第四实验小学   五(3)班  
16   包诗瑜   乌当区新九学校   三(1)班  
17   欧华燕   青岩镇中心完小   六(4)班  
18   杨思睿   达德学校   五年级(1)班  
19   邱浩然   修文县第二实验小学   六(1)班  
20   罗永睿   修文县第二实验小学   六(3)班  
21   袁亦然   贵阳市第二实验小学   五(6)班  
22   冯秋实   贵阳市乌当区新天九年制学校   五(1)班  
23   陈婧雯   贵阳市乌当区新九学校   四(2)班  
24   田美   贵阳市实验小学  
25   赖天羽   城西小学   六(2)班  
26   李玲萱   尚义小学   六(7)班  
27   张馨沁   甲秀小学   六(6)班  
28   李沛函   贵阳市实验小学   五(2)班  
29   杨淞淇   贵阳市实验小学   五(13)班  
30   董哲源   贵阳市解放桥小学   五(2)班  
31   陆钰臣   贵阳市实验小学   五(11)班  
32   夏卓然   贵阳市实验小学   五(6)班  
33   曾晴   南明实验小学   六(5)班  
34   田万灵   省府路小学   五(4)班  
35   张晟玮   尚义小学   六(1)班  
36   何一凡   甲秀小学   二(7)班  
37   田子墨   甲秀小学   二(7)班  
38   丁子恒   甲秀小学   二(7)班  
39   余戴成   甲秀小学   二(7)班